Бессмертный полк - Каргин Иван Филиппович

Каргин Иван Филиппович
Каргин Иван Филиппович

Филиал АО «Донэнерго» Новочеркасские межрайонные электрические сети, прадед мастера 1 группы Центрального РЭС Алейникова Виталия Викторовича.

Каргин Иван Филиппович родился в 1909 году в хуторе Калининский Вёшенского района Ростовской области. У него было 6 братьев и две сестры. В 1930 году Иван Филиппович женился на Комиссаровой Прасковье Семеновне, жили в х. Еринском, родились дети: Александра, Любовь, Дмитрий и Василий. К 1941 году построили свой дом в х. Калининском, куда перешли в начале июня 1941 года, а 22 июня началась война.

Дом в войну сгорел от попадания снаряда.

Иван Филиппович призван был на войну в 1941 году Пролетарским военкоматом, где проходил краткосрочные курсы, служил наводчиком в 206-м стрелковом полку 99-й Гвардейской стрелковой дивизии.

Погиб 21 августа 1943 года в Сталинской (сейчас Донецкая) области, селе Дмитриевка.