Бессмертный полк - Климкин Алексей Михайлович
Филиал АО «Донэнерго» Миллеровские межрайонные электрические сети, дедушка инженера отдела технологических присоединений ММЭС Елены Владимировны Исаевой.
Климкин Алексей Михайлович родился 25 декабря 1923 года в хуторе Коньков Боковского района Ростовской области. На войну он ушел прямо со школьной скамьи в октябре 1941 года, не достигнув еще восемнадцатилетнего возраста. Полгода молодых солдат обучали военному делу, после чего отправили на Волховский фронт. Алексей Климкин служил разведчиком, брал «языка». Участвовал в битве за Ленинград. В одном из боев он был тяжело ранен. С 1943 по 1944 год проходил лечение в Иркутском госпитале. Вернулся домой с перебитой рукой и покалеченной спиной. А ведь ему было всего лишь 19 лет!
Алексей Михайлович прошел восемьдесят лет солдатом по жизни. Никогда не считал себя ни героем, которому нужны почести, ни инвалидом, нуждающимся в помощи. Он был добрым человеком, знал множество различных историй и старинных казачьих песен, был интересным рассказчиком.
Свято берегут в семье ветерана его ордена и медали. Алексей Михайлович был награжден орденом «Великой Отечественной войны», большим количеством юбилейных медалей.
- Глядя на них, я всегда испытываю невыразимое чувство гордости от того, что я внучка такого замечательного человека. А еще в нашей семье хранятся записи дедушки о далеких годах войны. Перечитывая их, я осознаю, что это и есть настоящая история моей страны, к которой причастен мой дедушка, - говорит Елена Исаева.
