Трудовые династии энергетиков Батайских межрайонных электрических сетей
В филиале АО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети трудится династия энергетиков, которую представляют Корниенко Виктор Николаевич (ныне пенсионер), его дочь — Корниенко Татьяна Викторовна, зять — Корниенко Евгений Геннадьевич. Общий стаж этой трудовой династии в энергетической отрасли составляет 90 лет.
Корниенко Виктор Николаевич проработал в Батайских сетях 44 года. В 1965 году он был принят на должность электромонтера ТП-РП, в 1973 году переведен штатным электромонтером в лабораторию. В 1981 году его назначили инженером по релейной защите и приборам учета СИЗМ, с 1994 он был переведен на должность ведущего инженера по испытаниям и измерениям. За годы своей работы он неоднократно получал поощрения и был награжден: нагрудным значком «50 лет Ростовэнерго», Орденом «Знак почета» и Медалью «Ветеран труда СССР».
Одновременно Виктор Корниенко осуществлял деятельность председателя профсоюза, с 1986 года по 2008 год, за что был награжден медалями: «100 лет Российскому Профсоюзу» и «100 лет Российскому Электропрофсоюзу».
Виктор Николаевич относится к числу тех людей, которые посвятили свою жизнь энергетике. На сегодняшний день он находится на заслуженном отдыхе, однако свою привязанность к любимому делу передал своим детям.
Дочь Виктора Николаевича, Корниенко Татьяна Викторовна, работает в отделе технологических присоединений инженером 1 категории. Ее стаж работы в Батайских сетях составляет 26 лет.
Корниенко Евгений Геннадьевич работает электромонтером по испытаниям и измерениям в электротехнической лаборатории. Его стаж работы в Батайских сетях составляет 20 лет. В 2020 году он был удостоен Благодарственного письма Администрации города Батайска «За значительный вклад в развитие энергетического комплекса города Батайска».
