День физкультурника в Новочеркасске

12 августа филиал АО «Донэнерго» Новочеркасские МЭС провел масштабное мероприятие в честь спортивного праздника - Дня физкультурника.

zvfD_JZMOOM.jpgВ соревнованиях приняли участие Каменоломенский РЭС, Промышленный РЭС, Центральный РЭС и управление филиала в трех дисциплинах - эстафета 60 м, минифутбол, перетягивание каната. Особенностью этих состязаний стал возраст спортсменов-энергетиков: от 20 до 59 лет. Самым старшим участником стал водитель Промышленного РЭС Леонид Бережонов, а самым младшим - метролог управления филиала Алексей Исаков.

- В этот раз спорткомитет Новочеркасска предоставил нам поле с искусственным покрытием на стадионе «Ермак». Участвовали сотрудники районов электрических сетей и управления филиала, - сообщил заместитель директора по материально-техническому снабжению и административно-хозяйственным вопросам Новочеркасских МЭС Олег Юдин.

rSgh7YtldL4.jpgСоревнования начались в 09.00. Максимальное количество участников было задействовано в мини-футболе. Команды разделились на 7-8 человек. Первым видом состязаний стала эстафета, последним - перетягивание каната, где приняли участие все члены команд.

Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - Каменоломенский РЭС;

2 место - управление филиала;

3 место - Промышленный РЭС ;

4 место - Центральный РЭС.

wM32Vham0eU.jpgЭстафета:

1 место - Промышленный РЭС;

2 место - управление филиала;

3 место - Каменоломенский РЭС;

4 место - Центральный РЭС.

6b6hAST_x_8.jpgПеретягивание каната:

1 место - Каменоломенский РЭС;

2 место - управление филиала;

3 место - Промышленный РЭС;

4 место - Центральный РЭС.

_D4ZdeW8Ow0.jpgПо итогам соревнований были вручены грамоты, медали и ценные подарки. Поздравил участников соревнований начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Новочеркасска Владимир Буряченко.

АО «Донэнерго» проводит подобные мероприятия каждый год. Это стало доброй традицией для сотрудников энергокомпании. Соревнования способствуют укреплению корпоративного духа. От групповой сплоченности спортивных команд зависит достижение превосходства в спорте.

Справочно:

День физкультурника в Российской Федерации отмечается ежегодно во вторую субботу августа, он не имеет фиксированной даты и не является общегосударственным выходным. Праздник берет начало с советских времен. Первый раз он был проведен в 1939 году. Торжества получили название Всесоюзного дня физкультурника. С тех пор начали проходить масштабные парады и выступления физкультурных организаций. Несмотря на поддержку высшего руководства, в перечень памятных дат его внесли только в 1988. Традиция сохранилась в России и после распада СССР.


Дата публикации: 17.08.2016