Тепловые сети АО «Донэнерго» завершают подготовку к отопительному сезону

Филиал   АО «Донэнерго» Тепловые сети завершает работы по капитальному и текущему ремонту и находится на финальной стадии подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016-2017 гг.

На сегодняшний день отремонтировано 3 141 трассовых метров тепловых сетей, восстановлена тепловая изоляция на трубопроводах протяженностью более 9 646 погонных метров, отремонтировано 453 котла и 648 насосов. Из 239 котельных к эксплуатации готовы уже 196.

Однако, сложившееся положение с неплатежами за тепловую энергию и горячую воду может создать серьезную угрозу бесперебойному теплоснабжению потребителей в Ростовской области, развитию инфраструктуры и повышению эффективности и надежности работы теплоисточников.

АО «Донэнерго» обращается к органам местного самоуправления, руководителям управляющих компаний и предприятий-должников с требованием предпринять меры к погашению ранее накопленных долгов и в полном объеме обеспечить исполнение договорных обязательств по расчетам за потребление теплоэнергии и горячее водоснабжение.

Решение долговых проблем завершившегося отопительного сезона - залог своевременного начала нового отопительного сезона 2016-2017 годов.

Справочно: В состав филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети входит 11 районов тепловых сетей, осуществляющих производство, распределение, транспорт и реализацию тепловой энергии потребителям Аксайского, Белокалитвинского, Каменского, Миллеровского, Сальского и Цимлянского районов, а также городов: Батайск, Гуково, Зверево, Донецк и Шахты.

18.jpg


Дата публикации: 14.09.2016