Филиалы АО «Донэнерго» провели в школах открытые уроки по энергосбережению

В рамках фестиваля #ВместеЯрче во всех филиалах АО «Донэнерго» для школьников и студентов проходят дни открытых дверей и уроки по энергосбережению и электробезопасности.

С 7 сентября в Аксайском районе тепловых сетей прошли «Дни открытых дверей» для учащихся 5-х классов школы № 3 и Большелогской СОШ. Также, 9 сентября, подобные встречи состоялись в Шахтинском районе тепловых сетей для 10-классников школы № 22.

На «Днях открытых дверей» сотрудники Общества рассказали детям процесс выработки горячей воды и тепла от источника тепловой энергии до поступления к потребителю, в каждый дом и квартиру.

Школьники познакомились с оборудованием, которое находится в котельных залах, узнали о сохранении теплоизоляции и мерах безопасности на производственных объектах. Также специалисты АО «Донэнерго» поделились со школьниками, что необходимо для того, чтобы стать профессиональным энергетиком.

В период с 5 по 15 сентября в «Днях открытых дверей», которые проходят в Обществе в рамках фестиваля #ВместеЯрче, приняло участие более 100 школьников.

В дальнейшем подобные встречи будут продолжаться. Цель данной акции - популяризация энергосберегающего образа жизни и повышение сознательности подрастающего поколения.

Урок.jpg


Дата публикации: 16.09.2016