Сотрудники Донэнерго проводят в школах уроки по энергосбережению

16 сентября в ростовской школе № 55 состоялась совместная встреча представителей АО «Донэнерго» и эколого-просветительской организации «Порядок» с экоотрядами Ленинского района г. Ростова-на-Дону.

В актовом зале собралось более 70 старшеклассников из нескольких лицеев, гимназий и школ г. Ростова-на-Дону. Сотрудники «Донэнерго» рассказали детям об истории компании, об основах электробезопасности и о том, почему важно бережно относиться к электрической и тепловой энергии. После небольшой вводной лекции школьники охотно отвечали на вопросы и делились своими знаниями в области энергосбережения. На память о встрече ученики получили сувениры от «Донэнерго».

Руководитель эколого-просветительской организации «Порядок» Артем Козлов рассказал учащимся о важности экологичного образа жизни и формировании культуры ресурсосбережения. В конце мероприятия у всех желающих активистов была возможность поделиться впечатлениями.

Напомним, встреча была организована эколого-просветительской организацией «Порядок» и отделом образования Ленинского района города Ростова-на-Дону для подготовки и успешного проведения Года экологии.

IMG_2150.jpg

2.jpg



Дата публикации: 20.09.2016