Совет молодых специалистов АО «Донэнерго» принял участие в ХI Международном фестивале «Молодежь — за Союзное государство!»

15 сентября на сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького состоялось открытие фестиваля «Молодежь — за Союзное государство!», в котором приняли участие молодые специалисты АО «Донэнерго».

Фестиваль проводится ежегодно в Ростове-на-Дону по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России при поддержке Правительства Ростовской области.

Проект «Молодежь — за Союзное государство!» начал свою работу 14 сентября. За шесть дней фестиваля на площадках Ростовской области проходили различные мероприятия: концерты, дискуссионные заседания, патриотические акции, спортивные соревнования, юмористические и музыкальные вечера, а также конкурс исполнителей молодёжной песни. Закрытие ХI Международного фестиваля «Молодёжь — за Союзное государство!» прошло в Ростовском Академическом театре драмы им. М. Горького. На концерте выступили творческие коллективы и артисты из различных регионов России и Беларуси, включая победителей и лауреатов международного конкурса «Славянский базар в Витебске», а также телевизионных проектов «Фабрика звезд», «Две звезды», «Голос», «Народный артист», «Секрет успеха» и др.

- В сердце каждого участника наверняка останется добрая память об этих днях, когда ребята не только блистали своими талантами, но и знакомились, общались, делились опытом и мастерством», - подчеркнул председатель Комитета по молодёжной политике Ростовской области Владимир Бабин.

Цель фестиваля - создание единого культурного пространства Беларуси и России, укрепление дружбы и взаимопонимания между подрастающим поколением двух стран, обмен идеями и налаживание сотрудничества молодёжных объединений, а также выявление новых талантов.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Дата публикации: 22.09.2016