Ростовские городские электрические сети «спрятали» провода под землю на пр. Соколова

45.jpgСпециалисты ростовского филиала АО «Донэнерго» завершили работы по перекладке воздушных линий электропередачи (ЛЭП) в траншеи на пр. Соколова.

Энергетики «спрятали» кабель длиной 360 м на глубину от 70 см до 1 м. Все работы выполнены качественно и в срок. В настоящий момент проводится благоустройство территории.

Сегодня работы по демонтажу воздушных ЛЭП и прокладке кабеля под землей ведутся по пер. Газетному, Братскому и Семашко. На 90 % выполнены работы на ул. Серафимовича, уже проложено 300 метров кабельной линии, выполнено 5 переходов под дорогой.

Также энергетики ведут работы по замене старых деревянных опор на новые восьмигранные металлические с кронштейнами для крепления сетей уличного освещения.

Справочно: Перекладка воздушных линий в кабельные проводится в рамках реализации мероприятий по подготовке г. Ростова-на-Дону к Чемпионату мира по футболу. Филиал АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети принимает активное участие в благоустройстве центральной части города.


Дата публикации: 18.10.2016