Сотрудники Донэнерго приняли активное участие в общегородском субботнике и Дне древонасаждения

1.jpg15 октября сотрудники АО «Донэнерго» вышли на День древонасаждения, а также занялись наведением порядка на улицах южной столицы.

3.jpgПредставители Совета молодых специалистов, работники служб и подразделений компании приняли участие в благоустройстве территории возле завода «Рубин». Совместно с сотрудниками администрации Кировского района энергетики высадили там липовую аллею.

Мероприятия по озеленению города посетил заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Он поблагодарил всех ростовчан, принявших участие в празднике:

- Каждое дерево, посаженное во дворе или на даче, – это значимый вклад в общее дело озеленения нашего города.

2.JPGТакже активисты Донэнерго совместно с министерством природных ресурсов и экологии привели в порядок улицу вблизи «Дома малютки» на пр. Университетском, где высадили деревья, засеяли травой газон и благоустроили территорию.

Участие в субботниках и акциях по озеленению родного города - одно из основных направлений социальной работы, которую проводит АО «Донэнерго». К подобным мероприятиям привлекаются представители Совета молодых специалистов компании и все желающие сотрудники с активной жизненной позицией.

Справочно: День древонасаждения был возрожден по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2012 году. Осенью 2016-го благодаря празднику Ростов озеленили еще на 17 тысяч деревьев и почти 18 тысяч кустарников. Участие в акции приняли около 20 тысяч ростовчан.

5.jpg

4.jpg


Дата публикации: 18.10.2016