Специалисты Донэнерго провели более 2 млн контрольных съемов показаний счетчиков

В течение 8 месяцев текущего года сотрудники филиалов АО «Донэнерго» провели более 2 млн контрольных съемов показаний приборов учета электроэнергии в Ростовской области.

Специалисты Донэнерго выполняли обходы ежемесячно, побывав, таким образом, у каждого потребителя минимум раз в квартал. 1,5 млн проверок энергетики провели у физических лиц. Для удобства потребителей контрольный съем показаний проходит в вечернее время и в выходные дни. Снимая показания, сотрудники компании также проверяют приборы учета на отсутствие признаков вмешательства в их работу.

Собранные контрольные показания передаются в сбытовые компании. Таким образом энергетики оценивают объективные данные потребления электроэнергии и устраняют разногласия со сбытовой компанией, возникающие, в том числе, в результате искажения или подачи недостоверных показаний приборов учета потребителями.

АО «Донэнерго» напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию, а также призывает не препятствовать специалистам компании при сборе контрольных показаний.

Справочно: Всего точек учета, присоединенных к сетям Донэнерго 606,8 тыс. шт., из них физические лица – 516,1 тыс. шт., юридические – 90,7 тыс. шт.


Дата публикации: 25.10.2016