Донэнерго ограничило электроснабжение в г. Шахты 14 потребителям за долги

RREKXTS55bg!.jpgПо заявкам энергосбыта сотрудники филиала АО «Донэнерго» Шахтинские МЭС ввели ограничения электроснабжения в отношении потребителей, задолжавших за электроэнергию.

В филиал компании поступило 27 заявок ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» на ограничение потребления электроэнергии жителей г. Шахты. Сумма задолженности каждой семьи - разная. В среднем она составляет 5-6 тысяч рублей. Энергетики выявили проблемные участки на улицах Кунникова, Сибирская и в переулке Юношеский г. Шахты. В результате было отключено 14 потребителей. Двое должников успели оплатить долг в тот же день, трое были отключены ранее. Остальные оградили опору воздушных линий забором, что затруднило подъезд спецтехники для проведения работ.

- Подобные рейды ограничения потребления электроэнергии компания проводит совместно с правоохранительными органами систематически, примерно 3-4 раза в месяц, - констатирует заместитель генерального директора по экономической безопасности, охране и режиму компании Михаил Масленников. - При оплате долгов за потребленную электроэнергию энергосбытовая компания направляет в филиал АО «Донэнерго» Шахтинские МЭС заявку на возобновление энергоснабжения. В течение двух дней будет подана электроэнергия в том же объеме, в котором она поставлялась до момента ограничения.

Справочно: АО «Донэнерго» не принимает решение об отключении должников. Ответственность за ведение взаиморасчетов с потребителями электрической энергии лежит на энергосбытовых организациях. Общество вводит ограничения электроснабжения только по заявкам сбытовой организации.



Дата публикации: 28.10.2016