Азовский ЦОП АО «Донэнерго» принял более 720 заявок на технологическое присоединение

Большинство заявок, которые принял Азовский Центр обслуживания потребителей АО «Донэнерго» (ЦОП) за 9 месяцев 2016 года, подано на новое подключение и увеличение мощности.

355 заявок поданы на смену владельца. В общей сложности, ЦОП на базе филиала Азовские МЭС принял 728 заявок.

За отчетный период заключено 262 договора на технологическое присоединение общей мощностью 8,07 МВт, исполнено 172 договора на мощность 3,02 МВт.

Центр был создан для повышения доступности к технологическому присоединению объектов двух южных энергокомпаний - АО «Донэнерго» и ПАО «МРСК Юга». Сократить время подготовки документов, а также осуществлять мониторинг прохождения этапов подключения к электрическим сетям, позволяет регистрация заявок с помощью корпоративного программного комплекса.

Обеспечение электроэнергией социально значимых объектов является приоритетным направлением работы АО «Донэнерго». Так, филиал Азовские МЭС за 9 месяцев текущего года присоединил к своим сетям три многоквартирных дома и здание модульного детского сада.

Стоит отметить, что центры обслуживания потребителей действуют также и в других филиалах компании. ЦОП на базе Азовских МЭС стал первым, пилотным проектом в организации приема заявок на ТП по принципу «одного окна».


Дата публикации: 24.11.2016