АО «Донэнерго» оказало помощь в организации Областного фестиваля творчества детей-инвалидов

8 декабря в Доме народного творчества в Ростове-на-Дону пройдет традиционный Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир». Совет молодых специалистов ростовского филиала АО «Донэнерго» откликнулся на предложение сотрудников культурного учреждения помочь в организации концерта.

Мероприятие проходит ежегодно с октября по декабрь в 2 этапа. После отборочных смотров на сцене дети с ограниченными возможностями здоровья покажут творческие номера. В конце фестиваля все участники получат сувениры от организаций, которые приняли участие в благотворительности. АО «Донэнерго» подарит детям настольные игры, наборы для творчества, раскраски, принадлежности для рисования, коллекцию пластилина и многое другое.

Справочно: Фестиваль «Мне через сердце виден мир» проходит с 2003 года. На праздник собирается более тысячи учеников из коррекционных школ и специализированных интернатов 15 районов Ростовской области. В их поддержку выступают коллективы культурно-досуговых учреждений.

нг.jpg


Дата публикации: 24.11.2016