Участку оповещения на базе филиала АО «Донэнерго» Шахтинские МЭС присвоено 1 место

В г. Шахты среди организаций, имеющих базы мобилизационного развертывания, был проведен смотр-конкурс. В нем принимали участие 3 компании, среди которых был филиал АО «Донэнерго».

На базе организаций на территории шахтерского города действует система мобилизационных элементов. Ее цель - устойчивое оповещение, сбор, поставка технических ресурсов и жителей в войска при любых условиях.

Работа участка оповещения (далее - УО) заключается в проведении своевременного оповещения, сбора военнообязанных и находящихся в запасе граждан.

Управление участком оповещения осуществляется руководством филиала АО «Донэнерго» Шахтинские МЭС. С персоналом систематически проводятся занятия, поддерживается в готовности необходимая материальная база для работы участка и документация.

Комиссия смотра-конкурса проверяла расчетную пропускную способность УО, оборудование, оснащение и обеспечение материальными средствами. Также члены комиссии проверили наличие необходимой документации для организации работы по приему, распределению оповещаемых граждан и готовность администрации участка к выполнению функциональных обязанностей по предназначению.

По результатам смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания, участку оповещения № 4 филиала АО «Донэнерго» Шахтинские межрайонные электрические сети присвоено 1 место.

н.jpg


Дата публикации: 30.11.2016