Сотрудники АО «Донэнерго» приняли участие в областной тренировке

Тренировка1.jpg

22 декабря в Ростовской области прошла тренировка под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Сергея Сидаша с органами управления, экстренными службами жизнеобеспечения ЖКХ, аварийной газовой службой, аварийной службой электросети, участие в которой приняли сотрудники АО «Донэнерго».

По легенде, на территории Ростовской области в течение дня наблюдалось резкое понижение температуры воздуха до -20...-22°С и усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с. По северной половине области выпали сильные осадки в виде снега. Всё привело к обрыву проводов, падению опор ЛЭП, отключению трансформаторных подстанций, промерзанию и порыву теплотрасс. Без электро-, и теплоснабжения остались котельные, социально значимые объекты и жилые дома.

Энергетики обеспечили информационный обмен между оперативными службами и эффективно отработали практические навыки по защите населения при угрозе и возникновении ЧС, продемонстрировав готовность к выполнению любых возложенных на них задач.

После ликвидации ЧС и подведения итогов тренировки были отмечены оперативность и слаженность действий её участников. 41 бригада сотрудников всех филиалов АО «Донэнерго» в составе 169 человек с поставленными задачами справилась на «отлично».


Дата публикации: 27.12.2016