Сотрудниками АО «Донэнерго» проведен рейд по выявлению незаконных подключений к электросетям

IMG_4123(1).JPG

Плановое проверочное мероприятие состоялось на территории Ростова-на-Дону. В преддверии Нового года энергетики проверили законность подключения елочных базаров к объектам энергоснабжения.

В ходе рейда сотрудники филиала АО «Донэнерго» РГЭС совместно с отделом экономической безопасности Аппарата Управления Общества проверили 72 объекта. В результате рейда был выявлен всего один факт несанкционированного подключения к воздушной линии электропередачи. В числе нарушителей оказался елочный базар, расположенный в Кировском районе города.

Силами оперативной бригады был проведен демонтаж незаконного подключения к опоре, расположенной на пересечении пер. Крепостного и ул. Восточной, по данному факту составлен акт.

АО «Донэнерго» предупреждает об опасности самовольного подключения к электросетям. Неквалифицированное присоединение может спровоцировать аварийную ситуацию. Безучетное и бездоговорное энергопотребление приводит к снижению качества электроснабжения и наносит ущерб энергооборудованию сетей и электроприборам потребителей.


Дата публикации: 30.12.2016