Донэнерго обеспечило электроэнергией 80 социально значимых объектов в Ростовской области

Специалисты АО «Донэнерго» за 2016 год присоединили к своим сетям 80 социально значимых и крупных объектов. В их число вошли дома детей-сирот и переселенцев из аварийного и ветхого жилья, детские сады, школы, медицинские учреждения.

Специалисты АО «Донэнерго» в 1 квартале 2016 года присоединили к электрическим сетям 10 социально значимых и крупных объектов. Из них - четыре детских сада, коттеджная застройка и два многоквартирных дома. Дошкольному образовательному учреждению на 120 мест и коттеджной застройке в Новошахтинске энергокомпания предоставила 93 кВт и 300 кВт мощности соответственно.

DSC03741.JPG

Во 2 квартале 2016 года энергетики компании также присоединили к электрическим сетям 10 социально значимых и крупных объектов. Азовский филиал АО «Донэнерго» выполнил мероприятия по технологическому присоединению модульного детского сада на 110 мест в г. Азове с максимальной мощностью энергопринимающих устройств 194 кВт. Для подключения к электрическим сетям компании детского сада специалисты филиала проложили 400 метров кабельных линий от распределительного устройства трансформаторной подстанции.

В 3 квартале 2016 года специалисты АО «Донэнерго» присоединили к сетям около 40 социально значимых и крупных объектов. Сотрудники ростовского филиала АО «Донэнерго» выполнили мероприятия по технологическому присоединению восьми жилых домов, предназначенных для многодетных семей. АО «Донэнерго» выполнил мероприятия по строительству 2,37 км воздушных линий электропередачи для технологического присоединения жилых домов в Цимлянске, предназначенных для детей-сирот.

234.jpg

В 4 квартале 2016 года энергетики Общества присоединили к своим сетям 33 социально значимых и крупных объекта. Филиал АО «Донэнерго» Новошахтинские МЭС завершил работы по присоединению квартала жилых домов, предназначенных для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Работы по обеспечению электроэнергией квартала домов в г. Новошахтинске по ул. Харьковская начались еще в 2014 году. Тогда энергетики построили блочную комплектную трансформаторную подстанцию с трансформатором мощностью 400 кВА, проложили почти 100 метров кабельных и 661 метр воздушных линий электропередачи. Максимальная присоединенная мощность объекта составила 316 кВт. Филиал также выполнил мероприятия для технологического присоединения четырех многоквартирных домов, предназначенных для детей-сирот, суммарной мощностью 58 кВт. Торговый дом «Лента» в г. Новошахтинске филиал обеспечил электроэнергией, предоставив 860 кВт мощности. В ноябре филиалом АО «Донэнерго» Азовские межрайонные электрические сети завершена реконструкция воздушной линии электропередачи и трансформаторной подстанции мощностью 400 кВА в с. Новониколаевка Азовского района. В декабре энергетики обеспечили 240 кВт мощности для школы № 112, 168 кВт мощности - для перинатальной клиники «9 Месяцев» в Ростове-на-Дону, 450 кВт мощности – для жилой застройки, где будут жить переселенцы из ветхого и аварийного жилья по улице Достоевского в Шахтах. Для увеличения мощности в здании детского сада «Солнышко» в станице Боковской сотрудники Миллеровских межрайонных электрических сетей заменили трансформаторную подстанцию (далее - ТП) 100 кВА на ТП 250 кВА.

23.jpg

Энергетики Волгодонских межрайонных электрических сетей проложили более 2,5 км воздушных линий электропередачи, а также смонтировали ТП для подключения в Цимлянске квартала жилой застройки, предназначенного для проживания многодетных семей.

Специалисты Азовских межрайонных электрических сетей построили ТП и проложили 130 м воздушных линий элекропередачи для присоединения к электросетям 2-х многоквартирных жилых домов по улице им. Гайдара, 72 в Зернограде и 290 м линий электропередачи - для обеспечения электроэнергией средней школы в станице Кагальницкой. Максимальная мощность объектов составляет 153 кВт.

Для технологического присоединения школы в станице Боковской, детского сада на территории бывшего аэродрома ДОСААФ в Ростове-на-Дону, модульного фельдшеро-акушерского пункта в поселке Горном к электросетям энергетики обеспечили более 140 кВт мощности.

- Подключение к электрическим сетям социально значимых объектов находится на особом контроле у энергетиков, - подчеркнул исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. - Техприсоединение таких учреждений проводится в приоритетном порядке и в строгом соответствии со сроками. Все работы по подключению к электросетям компании выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокую энергобезопасность.

Справочно:

Одна из приоритетных задач АО «Донэнерго» - сделать процесс технологического присоединения максимально простым и доступным для заявителей. Для этого в компании упрощена процедура оформления заявок на ТП, а также организован прием заявок по принципу «одного окна».


Дата публикации: 02.02.2017