Совершенствование методов безопасной работы - одно из важнейших направлений деятельности Донэнерго

На протяжении 2016 года в АО «Донэнерго» выполнялась работа, направленная на предупреждение производственного травматизма и улучшение условий труда персонала.

В I полугодии 2016 года во всех электросетевых филиалах Общества были проведены занятия по отработке практических навыков безопасного выполнения работ в электроустановках на учебно-тренировочных полигонах, в которых приняло участие около 2500 человек.

3.jpg

Отработаны методы освобождения пострадавшего от действия электрического тока при различных ситуациях и оказания ему доврачебной помощи при несчастных случаях с участием почти 6300 человек.

Среди команд-победителей филиалов с 23 по 26 августа 2016 года на полигоне филиала Волгодонские МЭС проведен областной смотр-конкурс профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, в результате которого победителем стала команда Батайских МЭС.

11.jpg

Также в 2016 году во всех филиалах АО «Донэнерго» проводились плановые проверки состояния охраны труда и организации работы с персоналом. Каждую третью среду были организованы «Дни охраны труда». Кроме того, в прошлом году, согласно установленному порядку, выполнена работа по проведению обходов, осмотров рабочих мест и внезапных проверок работающих бригад. По результатам проведено 8452 проверки.

Изображение 043.jpg

-  Контроль и совершенствование методов безопасной работы является одним из важнейших направлений в области кадровой политики и охраны труда сотрудников нашей компании, - подчеркнул главный инженер АО «Донэнерго» Антон Мурый.

Изображение 187.jpg

В 2017 году во всех филиалах Общества будут продолжены мероприятия по повышению безопасности труда.


Дата публикации: 08.02.2017