Исполнительный директор АО «Донэнерго» награжден медалью МЧС России

Вручение награды исполнительному директору АО «Донэнерго» Сергею Валентиновичу Сизикову состоялось на учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

Мероприятие состоялось в Донском государственном техническом университете под руководством заместителя Губернатора Ростовской области - председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности донского региона Вадима Артемова. В работе сбора приняли участие руководители Южного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС по Ростовской области, департамента по предупреждению ЧС, представители министерств, ведомств, органов местного самоуправления и предприятий, в чью компетенцию входят вопросы по обеспечению безопасности населения региона.

В финале мероприятия прошло традиционное награждение особо отличившихся в 2016 году в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения донского региона. За совместную работу АО «Донэнерго» и Главного управления МЧС России по Ростовской области исполнительному директору Общества Сергею Валентиновичу Сизикову была вручена медаль «Маршал Василий Чуйков».

Начальник областного управления МЧС Валерий Синьков выразил Сергею Сизикову слова благодарности и уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Напомним, в 2016 году персонал АО «Донэнерго» активно участвовал в мероприятиях, направленных на повышение безопасности работы энергосистемы донского региона и обеспечение максимально устойчивого функционирования филиалов компании. Общество провело 58 учений и тренировок по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Из них: объектовых тренировок - 3, командно-штабных учений - 1, тактико-специальных учений с личным составом нештатных формирований по обеспечению мероприятий ГО, сил для ликвидации ЧС - 12, штабных тренировок - 2, противопожарных тренировок - 24, антитеррористических тренировок - 16.

В течение 2016 года персонал и формирования АО «Донэнерго» приняли участие в командно-штабном учении, проведенном МЧС России, тренировках и пожарно-тактическом учении под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Вадима Артемова и областной тренировке под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Сергея Сидаш. В ходе тренировок и учений персонал компании показал высокий профессионализм.


Дата публикации: 15.02.2017