В филиале АО «Донэнерго» БМЭС проведена проверка состояния охраны труда и организации работы с персоналом

В АО «Донэнерго» проходят плановые проверки состояния охраны труда и организации работы с персоналом всех электросетевых филиалов. Одно из таких мероприятий прошло в филиале АО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети (далее - БМЭС).

По результатам проверки установлено, что в филиале, согласно установленных требований, организована и проводится работа с персоналом. Сотрудники филиала обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной и коллективной защиты. Имеются санитарно-бытовые помещения для специалистов, выполняющих работы в электроустановках и связанных с их обслуживанием. Работники регулярно проходят обучение и тренировки по безопасности жизни и здоровья.

В филиале АО «Донэнерго» БМЭС работает Совет по профилактике производственного травматизма, на котором заслушиваются нарушители норм охраны труда, принимаются решения о применении к ним мер дисциплинарного и материального характера.

Каждую третью среду в филиале организована работа по проведению Дней охраны труда с участием контролирующих лиц, по итогам которых разрабатываются мероприятия по устранению выявленных замечаний. В филиале также выполняются внезапные проверки рабочих мест и работающих бригад. Отделом охраны труда филиала проводятся проверки подразделений.

- В ходе таких проверок члены комиссии службы охраны труда АО «Донэнерго» оценивают оснащенность учебно-тренировочных полигонов, организацию технического обслуживания автотранспорта, порядок в бытовых и служебных помещениях, на рабочих местах и закрепленных территориях, умение сотрудников оказать доврачебную помощь при несчастных случаях
и многое другое. Проверочные мероприятия способствуют повышению эффективности работы по предотвращению электротравматизма, трудовой дисциплины, культуры производства, а также производительности труда в филиалах Общества, - отметил Главный инженер АО «Донэнерго» Антон Мурый.

По итогам первой проверки, прошедшей в этом году в филиале АО «Донэнерго» БМЭС, составлен акт, в котором отражены выявленные нарушения и недостатки, а также намечены мероприятия по их устранению,
с назначением конкретных сроков устранения и ответственных лиц.
В целом, работа филиала по охране труда признана удовлетворительной.

Комиссия заключила, что планомерная работа по повышению безопасности труда дала положительные результаты - отсутствие случаев производственного травматизма в Батайском филиале с 2003 года.

2x0Z957LO4Y.jpg


Дата публикации: 28.02.2017