Стену объекта Донэнерго украсило красочное граффити

Ограждение территории ремонтно-строительного участка Ростовских городских электрических сетей стало площадкой для реализации проекта группы активных ростовчан, которые решили сделать облик Ростова ярче и подарить его жителям положительные эмоции. В результате на стене производственного объекта АО «Донэнерго» появилось одно из самых больших и красочных граффити в донской столицей.

IMG_6405.jpg

Участники общественного проекта «Впечатления» решили сделать подарок родному городу, благоустроив его территорию и добавив ярких красок и позитива в повседневную жизнь горожан. Администрация Железнодорожного района Ростова-на-Дону и руководство филиала АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети поддержали идею инициативной группы. Компания предоставила площадку под размещение уличного рисунка, организаторы общественного проекта нашли молодых талантов, которые воплотили задумку в жизнь. В результате ограждение территории ремонтно-строительного участка на пересечении улицы Тружеников и проспекта Стачки украсило одно из самых крупных граффити в городе площадью около 200 кв. м.

IMG_6411.jpg

На создание уличного рисунка у профессиональных художников ушло около недели работы и более ста баллончиков краски. Граффити превратило стену в настоящий арт-объект, украсивший привычный городской ландшафт.

Ограждение по ул. Тружеников стало третьим объектом Общества, на котором появились профессиональные уличные рисунки. В 2016 году компания украсила две трансформаторные подстанции в Ростове - на улице Суворова и проспекте Буденновском, - нанеся на них граффити, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

IMG_6418.jpg

- Донэнерго идет в ногу со временем, поэтому достойные с художественной точки зрения рисунки находят место на объектах компании. Мы видим, что такие проекты положительно воспринимаются горожанами. Надеемся, что и новые граффити будут радовать жителей и не подвергнутся вандализму, – отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

Завершение красочного проекта организаторы отметили праздником с участием музыкантов, танцевальных коллективов и интерактивных игр для самых маленьких ростовчан.

IMG_6431.jpg


Дата публикации: 19.06.2017