Донэнерго приняло участие в общегородском субботнике

15 июля работники АО «Донэнерго» вышли на общегородской субботник, приняв активное участие в масштабной уборке донской столицы.

В проходившем во всех районах Ростова-на-Дону внеочередном субботнике были задействованы представители городской власти, предприятий, коммерческих и общественных организаций и все неравнодушные жители.

IMG_6507.jpg

Специалисты АО «Донэнерго» регулярно участвуют в общегородских субботниках. На этот раз ростовские энергетики очистили от бытового мусора известное историческое место - Богатый источник, вблизи которого в 1749 году была основана Темерницкая таможня, облагородив прилегающую территорию.

IMG_6523.jpg

- Активное участие в субботниках и благоустройстве донской столицы - одно из основных направлений социальной работы, которую проводит компания в Год экологии, - отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. - Энергетики личным примером показывают, как бережно нужно относиться к природе и чистоте родного города.

IMG_6517.jpg

Работники компании, объединенные стремлением личным участием сделать Ростов-на-Дону чище, собрали мусор, ветки, листья и скошенную траву на участке Богатяновского спуска, между улицами Седова и Береговая, подмели плиточное покрытие и тротуар. Общий вес собранного и вывезенного мусора составил более ста килограммов.

IMG_6541.jpg

По общему мнению участников экологического субботника, главной задачей каждого было внести личный вклад в то, чтобы Ростов стал краше, чище и уютнее.

IMG_6544.jpg


Дата публикации: 17.07.2017