В Донэнерго подвели итоги областного смотра-конкурса профмастерства электромонтеров

По результатам областных соревнований профессионального мастерства электромонтеров по высоковольтным испытаниям и измерениям электрооборудования электрических сетей лучшей признана бригада филиала АО «Донэнерго» Новочеркасские межрайонные электрические сети.

IMG_19871.jpg

В течение трех дней бригады электромонтеров из 10 электросетевых филиалов компании соревновались на учебно-тренировочном полигоне Волгодонских МЭС. Энергетики прошли восемь этапов - «рабочих мест», показали уровень теоретической и практической подготовки к безопасной работе с энергооборудованием. Бригады продемонстрировали хороший результат, что подтверждает готовность работников Общества к прохождению осенне-зимнего периода и оперативному восстановлению энергоснабжения потребителей в случае чрезвычайных ситуаций.

IMG_19851.jpg

На торжественной церемонии закрытия к участникам соревнований обратился главный инженер АО «Донэнерго» Антон Мурый:

- Поздравляю всех участников с завершением такого важного для Общества мероприятия, выражаю благодарность организаторам. Хочу отметить, что все этапы достойно пройдены всеми конкурсантами, набраны высокие баллы. Победители продемонстрировали отличные результаты и высокий уровень профессиональной подготовки. Мы ежегодно проводим подобного рода соревнования в целях совершенствования навыков безаварийной и качественной работы. Я хочу пожелать всем не останавливаться на достигнутом, постоянно повышать профессиональное мастерство и никогда не забывать о безопасности.

IMG_19854.jpg

Итоги смотра-конкурса профессионального мастерства электромонтеров АО «Донэнерго»:

1 место - филиал АО «Донэнерго» Новочеркасские МЭС (409 баллов).

IMG_19863.jpg

1хIMG_0017.jpg

2 место - филиал АО «Донэнерго» Сальские МЭС (404 балла).

IMG_19882.jpg

3 место - филиал АО «Донэнерго» Каменские МЭС (403 балла).

IMG_19891.jpg

Лучшим электромонтером признан Андрей Шипилов (электромонтер филиала АО «Донэнерго» Ростовские ГЭС).

IMG_19935.jpg

Лучшим по профессии стал Александр Никель (инженер электротехнической лаборатории филиала АО «Донэнерго» Волгодонские МЭС).

IMG_19937.jpg

Лучший судья соревнований - руководитель группы по надежности эксплуатации электротехнического оборудования электротехнической службы АО «Донэнерго» Алексей Никуленков.

Специальный приз получила бригада филиала компании Сальские МЭС, набравшая максимальное количество баллов и одержавшая победу в этапе «Оказание доврачебной помощи».

- Победа в областном смотр-конкурсе значит для меня очень многое, это тот высокий уровень, которому надо соответствовать в повседневной работе, - поделился своими впечатлениями лучший электромонтер областного смотр-конкурса Андрей Шипилов, представляющий филиал АО «Донэнерго» Ростовские ГЭС. - Это мой первый опыт участия в соревнованиях, стаж работы в АО «Донэнерго» составляет 3,5 года. Благодарен тем людям, которые помогли мне придти к такому успеху, меня тренировали и готовили опытные специалисты. Профессию электромонтера отличает в первую очередь чувство большой ответственности, мы должны уметь справляться с любой ситуацией, в том числе и нештатной. Каждый день мы сталкиваемся с высоким напряжением, от наших действий зависит надежность электроснабжения, а следовательно комфорт населения.

1хIMG_10007.jpg

Справочно: Донэнерго ежегодно проводит областной смотр-конкурс профессионального мастерства электромонтеров по высоковольтным испытаниям и измерениям электрооборудования электрических сетей в целях совершенствования безаварийной работы, внедрения передовых методов и приемов безопасного труда. Во время прохождения этапов конкурса электромонтеры повышают уровень своего профессионального мастерства, на практике отрабатывают испытания и ремонт кабельных линий, оказание первой помощи пострадавшему от удара током.

IMG_19992.jpg


Дата публикации: 07.09.2017