Донэнерго приняло участие в общегородском субботнике

9 сентября работники АО «Донэнерго» вышли на общегородской субботник, приняв активное участие в масштабной уборке Ростова-на-Дону.

IMG_1117304.jpg

В этот раз специалисты Общества трудились на территории Кировского района в створе переулка Университетский от улицы Красноармейской до улицы Лермонтовской. Совместно с сотрудниками МКУ «Управление благоустройства Кировского района» энергетики очистили от мусора прилегающие зоны и произвели другие благоустроительные работы.

IMG_1117294.jpg

Работники Донэнерго собрали ветки, валежник и опавшую листву, покосили сорную растительность, расчистили газоны, подмели тротуар, пешеходные дорожки и межквартальные проезды.

IMG_1117332.jpg

IMG_1117338.jpg

В рамках работ по санитарной очистке и уборке работники компании также ликвидировали свалочные очаги бытовых и строительных отходов.

IMG_1117298.jpg

Весь собранный мусор с помощью МКУ «Управление благоустройства Кировского района» был вывезен на полигон.

Добавим, участие в уборке города - одно из постоянных направлений работы, которую проводит предприятие в Год экологии.

IMG_1117342.jpg

- С начала года это уже седьмой субботник, в котором участвует Донэнерго. В этот раз мы также не смогли остаться в стороне, тем более, когда любимый Ростов готовится к своему 268 Дню рождения, - отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. - Для нас участие в наведении порядка на улицах имеет принципиальное значение. Мы не просто говорим, что любим свой город и хотим сделать его еще лучше, уютнее
и комфортнее, свою отношение мы доказываем делами.

Всего участие в экологической акции приняло более 4 тысяч жителей донской столицы: представители городской власти, предприятий, коммерческих и общественных организаций и все неравнодушные ростовчане.


Дата публикации: 12.09.2017