АО «Донэнерго» приняло участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче!

В ходе празднования Дня города Ростова-на-Дону 16 сентября на набережной реки Дон состоялся масштабный праздник — Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Экспозиционная площадка АО «Донэнерго» развернулась возле памятника Максиму Горькому.

IMG_7385.jpg

Особенностью программы Фестиваля #ВместеЯрче в этом году стала интеграция с Годом экологии. Участниками события стали представители власти, энергоснабжающие компании, вузы и общественные организации города и области. Каждый желающий получил возможность подписать личную Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам.

IMG_7457.jpg

Для самых юных зрителей энергетики приготовили насыщенную программу: увлекательные эксперименты, связанные с энергией, а также завораживающие химические и физические опыты, за которыми дети могли не просто наблюдать, а стать их непосредственными участниками. А для самых любознательных прошла тематическая викторина, во время которой малыши продемонстрировали свои знания и получили призы от АО «Донэнерго». Юные жители донской столицы активно участвовали в мероприятиях, в игровой форме постигая основы рационального использования ресурсов и правила электробезопасности. Во время праздника зрителям также раздавали памятки по применению энергосберегающих технологий в повседневной жизни и быту.

IMG_7521.jpg

Со стендами участников фестиваля ознакомился министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов. Всего в течение праздника площадку Донэнерго посетили сотни ростовских семей.

IMG_7526.jpg

- Всероссийский Фестиваль энергосбережения - это знаковое событие для донской столицы в Год экологии, - отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. - На тематической площадке АО «Донэнерго» была представлена интерактивная зона, где проводились интересные опыты, а также демонстрировались передовые энергосберегающие технологии. Безусловно, украшением праздника в этом году стал символ энергосбережения - наш арт-объект, ростовая кукла «Лампочка», с которой с удовольствием фотографировались и дети, и взрослые. Уверен, фестиваль #ВместеЯрче поспособствовал популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрению современных энергосберегающих технологий среди горожан и гостей города.

IMG_7840.jpg

IMG_7386.jpg

IMG_7534.jpg

IMG_5096.JPG

IMG_7851.jpg

IMG_7652.jpg

IMG_7582.jpg

IMG_7601.jpg

IMG_7447.jpg



Дата публикации: 18.09.2017