Специалисты филиалов АО «Донэнерго» обучили энергограмоте более 900 школьников

В третьем квартале 2017 года работники филиалов АО «Донэнерго» Волгодонские, Миллеровские и Батайские межрайонные электрические сети провели уроки по электробезопасности в 22 школах. Благодаря проведенным мероприятиям свою энергограмотность повысили 924 школьника.

20170914_101325+.jpg

Энергетики посетили образовательные учреждения, расположенные на территории обслуживания филиалов. От работников компании ученики узнали о важности соблюдения элементарных правил электробезопасности в школе, на рабочем месте, в быту и вблизи энергооборудования, познакомились с работой энергетиков. Ребятам рассказали об опасности поражения людей электрическим током при прикосновении и приближении к повисшим или оборванным проводам, о запрете проникновения в трансформаторные подстанции, о правилах обращения с бытовыми приборами. Специалисты компании ознакомили школьников с мерами безопасного поведения вблизи энергообъектов и с тем, как оказывать первую медицинскую помощь при электротравме.

Изображение 012+.jpg

- В компании уделяется большое внимание профилактике детского электротравматизма. Наши специалисты систематически проводят информационную работу среди школьников, направленную на профилактику возникновения электротравм. Подобные уроки необходимы для предупреждения случаев электротравматизма, сохранения жизни и здоровья ребят, - отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

ММЭС фото IMG_4139+.jpg

Работники Донэнерго рассказали юным жителям Дона об истории компании, об основах электробезопасности и о том, почему важно бережно относиться к электрической энергии. Школьники охотно задавали вопросы и делились своими знаниями в области электробезопасности.

IMG_20170405_092828+.jpg


Дата публикации: 16.11.2017