Персонал Донэнерго принял участие в специальном областном учении

В соответствии с организационными указаниями Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области АО «Донэнерго» приняло участие в специальном учении, направленном на обеспечение устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения Ростовской области при возникновении неблагоприятных погодных условий.

СМЭС+.jpg

Учение проводилось под руководством заместителя Губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Вадима Артемова.

По программе учения на территории донского региона в результате возникновения комплекса неблагоприятных явлений: шквалистого ветра, обильного выпадения осадков в виде мокрого снега, резкого понижения температуры воздуха до -25 градусов, обледенения, сложилась чрезвычайная ситуация на территории всех муниципальных образований. Произошли обрывы проводов, падения опор ЛЭП, отключения трансформаторных подстанций, промерзание и порывы водоводов и теплотрасс. Без электро-, водо-, теплоснабжения остались котельные, социально значимые объекты, жилые дома.

ММЭС2+.jpg

В соответствии с разработанным замыслом учений, стихийные явления привели к технологическим нарушениям в 37 районах, находящихся в зоне ответственности АО «Донэнерго».

ШМЭС ЦУЭС учения обрезка деревьев+.jpg

К проведению аварийно-восстановительных работ было привлечено 58 бригад, 215 человек, 82 единиц специализированной техники. Для обеспечения работоспособности социально-значимых объектов применялось 7 резервных источников снабжения электроэнергией.

СМЭС (7)+.jpg

Аварийно-восстановительные работы были завершены в регламентные сроки.

СМЭС (4)+.jpg

Персонал АО «Донэнерго» успешно справился с поставленными задачами по оказанию содействия в ликвидации технологических нарушений в условиях неблагоприятных метеорологических явлений.

ММЭС+.jpg


Дата публикации: 27.12.2017