На период проведения выборов Президента РФ энергетики Донэнерго будут работать в особом режиме

АО «Донэнерго» приняло меры по обеспечению надежного электроснабжения пунктов проведения выборов Президента РФ во всей зоне ответственности компании в Ростовской области. В целях организации надежной и безопасной работы электросетевого комплекса Общества в период проведения выборов Президента РФ в АО «Донэнерго» будет введен особый режим работы и организовано круглосуточное дежурство руководящего персонала, оперативных и ремонтных бригад.

В рамках подготовки к проведению выборов Президента РФ в основной период энергетики Общества провели в Ростовской области масштабную подготовительную работу по обеспечению бесперебойного электроснабжения пунктов проведения выборов (в зоне обслуживания компании
около 1150 избирательных участков). Работники Общества провели осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, определили центры электропитания избирательных участков. На время проведения выборов на данных участках приостановлены плановые работы.

За каждым избирательным участком закреплены ремонтные бригады, предоставлены списки и номера телефонов ответственных дежурных и оперативного персонала, обслуживающего электрические сети. Выполнена проверка достаточности имеющихся в наличии материалов, оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ. Аварийный резерв укомплектован в достаточном объеме.

В преддверии выборов энергетики Общества приняли участие в 96 противоаварийных тренировках, в том числе в 40 совместных с филиалом ПАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» тренировках по обеспечению электроснабжения избирательных участков от резервных источников снабжения электроэнергией.

Специалисты АО «Донэнерго» актуализировали перечень собственных резервных источников снабжения электроэнергией, выполнили проверку работоспособности и исправности более 30 резервных источников суммарной мощностью 1008,3 кВт, отработали подключение внешних источников электроснабжения. Завершена проверка схем электроснабжения избирательных участков с составлением актов обследования. При этом особое внимание уделялось участкам, оснащенным комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и системами «WEB-мониторинга».

С 00:00 17 марта в АО «Донэнерго» будет введен особый режим работы, а также на период проведения выборов Президента РФ организовано круглосуточное дежурство руководящего персонала, оперативных и ремонтных бригад.


Дата публикации: 14.03.2018