Донэнерго продолжает совершенствовать навыки работников в области оказания доврачебной медицинской помощи

Ежегодно в период межремонтной кампании в АО «Донэнерго» проводятся занятия по оказанию доврачебной помощи с энергетиками, занимающими самые различные должности – от рабочего до инженерно-технического персонала.

IMG_4630.jpg

Занятия проводят работники службы охраны труда по утвержденным программам в учебных классах, оборудованных необходимой видеотехникой и манекенами-тренажерами.

Охрана жизни и здоровья энергетиков традиционно является одним из приоритетных направлений производственной деятельности Общества, – отметил главный инженер АО «Донэнерго» Антон Мурый. – Организация подобных занятий с персоналом по вопросам безопасности трудового процесса и умения оказывать первую медицинскую помощь – его важнейшая составляющая.

IMG_4641.jpg

В программе занятий особое внимание уделено совершенствованию навыков специалистов по освобождению пострадавших от травмирующего фактора, оказанию доврачебной медицинской помощи при различных травмах. Также организован просмотр тематических видеофильмов, практические занятия на манекенах-тренажерах.


Дата публикации: 16.03.2018