Филиал АО «Донэнерго» Тепловые сети выполнил инвестпрограмму 2017 года в полном объеме

Для улучшения надежности теплоснабжения, качества обслуживания и повышения удовлетворенности потребителей филиал АО «Донэнерго» Тепловые сети в 2017 году в полной мере реализовал показатели ремонтной и инвестиционной программ.

За 2017 год филиалом АО «Донэнерго» Тепловые сети проведены реконструкция тепловых сетей протяженностью 2,1 трассовых километра, техперевооружение одной из котельных в Батайском районе тепловых сетей и ввод в эксплуатацию двух новых котельных в Шахтинском районе тепловых сетей. Работы, направленные на улучшение учета потребляемых энергоресурсов, проведены на 101 котельной.

В рамках ремонтной программы было отремонтировано 332 котельных агрегата, 595 единиц насосного оборудования, 290 единиц вспомогательного оборудования и 2,4 трассовых километра тепловых сетей. Кроме того, восстановлено 11,4 километров тепловой изоляции.

Ремонтные, производственные и инвестиционные программы формируются на основе оценки технического состояния объектов с учетом жалоб потребителей, – отметил директор филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети Ашот Мирзоян. – В 2017 году филиал в полном объеме выполнил поставленные задачи.

Своевременное завершение работ позволило получить паспорта готовности филиала к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. в установленный срок и обеспечить надежное и качественное теплоснабжение потребителей.

Справочно:

Теплосетевой комплекс АО «Донэнерго» – один из крупнейших в Ростовской области по объему отпуска тепловой энергии и включает в себя 237 котельных, тепловые сети протяженность более 400 трассовых километров, центральные тепловые пункты. Общая установленная мощность котельных – 1 138,6 Гкал/ч.

За 2017 год основная численность персонала филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети составила 2 728 человек, основная часть которых – рабочие специальности.


Дата публикации: 27.03.2018