Работники Донэнерго продолжают повышать энергограмотность донских школьников

В первом квартале 2018 года специалисты филиала АО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети провели уроки по электробезопасности в трех учебных заведениях для 67 школьников.

20180321_1.jpg

От работников Общества ученики образовательных учреждений Батайска узнали о важности соблюдения элементарных правил электробезопасности в школе, на рабочем месте, в быту и вблизи энергооборудования. Энергетики рассказали ребятам об опасности поражения электрическим током при проникновении в электроустановки и при приближении к токоведущим частям на недопустимое расстояние.

IMG_7624.jpg

Специалисты АО «Донэнерго» познакомили школьников с основными знаками безопасности, которые наносятся на городские энергообъекты, а также рассказали об опасных последствиях, связанных с несоблюдением мер безопасности при эксплуатации электроприборов. Школьников также ознакомили с правилами поведения вблизи электрооборудования. Большой интерес у ребят вызвало практическое обучение навыкам оказания первой медицинской помощи.

IMG-20180220-WA0004.jpg

Отметим, помимо обучения школьников, для повышения электробезопасности детей работники АО «Донэнерго» в плановом порядке обследуют электроустановки на территории школ, детских садов и прилегающей к образовательным учреждениям 100-метровой зоны. Подобная работа проводится во всех электросетевых филиалах Общества.


Дата публикации: 10.04.2018