Более 1700 работников Донэнерго побывали на официальном открытии «Ростов-арены»

В воскресенье, 13 мая состоялось официальное открытие нового стадиона «Ростов-Арена». На матче 30-го тура Российской футбольной Премьер-лиги, в котором футбольный клуб «Ростов» одержал победу над екатеринбургским «Уралом», присутствовали более 1700 работников АО «Донэнерго» и их родственников.

В торжественной церемонии официального открытия новой арены, на которой пройдут пять матчей Чемпионата мира по футболу 2018, приняли участие и.о. зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец и Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Они поздравили зрителей с этим знаменательным спортивным событием и передали символический ключ от стадиона президенту футбольного клуба «Ростов» Арташесу Арутюнянцу.

Перед началом матча зрители спели песню «Ростов–город, Ростов-Дон», окрасив стадион в желто-синие цвета.

В заключительном матче сезона 2017/2018 на стадион «Ростов-Арена» поболеть за команду пришли порядка 40 тысяч человек.

С первых минут поединка «Ростов» демонстрировал свою мотивированность победить, создав несколько голевых моментов. На перерыв команды ушли при счете 0:0, а во втором тайме хозяевам удалось «дожать» уральцев. Победный гол на счету на счету полузащитника ФК «Ростов» Алексея Ионова, который на 57 минуте неотразимо пробил по воротам после подачи с углового Тимофея Калачева.

Зрители запустили по стадиону волну, гулявшую по всем секторам «Ростов-Арены».

Одержав домашнюю победу, «Ростов» завершил сезон на 11 месте.

Дата публикации: 15.05.2018