Специалисты филиалов АО «Донэнерго» обучили энергограмоте более 2,5 тысячи школьников

В первом квартале 2018 года специалисты четырех филиалов АО «Донэнерго» – Волгодонских, Каменских, Миллеровских и Новочеркасских межрайонных электрических сетей – провели уроки по электробезопасности в 65 учебных заведениях для 2 577 школьников и студентов средне-специальных учебных заведений.

121.jpg

Учащиеся узнали о том, как происходит выработка электричества, каким образом оно доставляется в дома и организации, а также о важности соблюдения элементарных правил электробезопасности в учебном заведении, на рабочем месте, в быту и вблизи энергооборудования.

111.jpg

Работники филиалов познакомили детей и подростков с основными предупреждающими знаками, а также показали, как правильно выйти из опасной зоны вблизи оборванного провода. Учащиеся охотно задавали вопросы энергетикам и делились своими знаниями в области электробезопасности.

81.jpg

Общество уделяет большое внимание профилактике случаев детского электротравматизма, – подчеркнул исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – На занятиях энергетики раздают учащимся памятки по электробезопасности, демонстрируют обучающий иллюстративный материал и рассказывают о необходимости осторожного обращения с бытовыми электроприборами, о безопасном поведении вблизи подстанций и линий электропередачи.

Наибольшее количество уроков по электробезопасности среди филиалов Общества провели каменские энергетики, обучившие 1265 учащихся. Среди них были и студенты средне-специальных учебных заведений.

Отметим, что для информирования учащихся и преподавателей на стендах в общеобразовательных учебных заведениях специалисты электросетевых филиалов Общества также разместили памятки по электробезопасности.


Дата публикации: 23.05.2018