Продолжается акция фестиваля #ВместеЯрче по сбору подписей в поддержку Декларации о бережном отношении к энергоресурсам

На сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче www.вместеярче.рф проходит сбор подписей в поддержку личной Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России.

Данная акция проводилась в течение осени 2016 и 2017 годов, за это время к декларации присоединились около 90 000 жителей страны, что превосходит подобные инициативы в других отраслях. В 2018 году Федеральный оргкомитет #ВместеЯрче на бессрочной основе снова запустил счетчик и каждый житель страны может высказать свою гражданскую позицию, подписав декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и природе. В Декларации говорится о необходимости развития современных энергоэффективных технологий, способствующих повышению конкурентоспособности экономики страны.

Отметим, что Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче будет проводиться в рамках Дня города Ростова-на-Дону 15 сентября 2018 года на левом берегу реки Дон, в парке «Левобережный», где каждый гражданин, разделяющий идеи фестиваля, сможет оставить свой голос в поддержку декларации. В парке «Левобережный» будет представлена экспозиционная площадка АО «Донэнерго», посвящённая основам рационального использования ресурсов, правилам электробезопасности и применению энергосберегающих технологий в повседневной жизни и быту.

Федеральный оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче приглашает всех жителей России присоединиться к личной Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и показать своим примером друзьям и близким, как важны вопросы энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий для экономики и экологии страны и для каждой семьи. Подписав Декларацию на сайте фестиваля, участник может дополнительно сделать репост данной акции на своих страницах в социальных сетях и пригласить присоединиться друзей. Дополнительно на сайте участник может выбрать несколько вариантов мероприятий по энергосбережению, которые он лично будет стараться выполнять у себя дома или на работе.

Справочно: Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по всей стране при организационной поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Росмолодежи, государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Международной премии «Глобальная энергия», Российского движения школьников. Цель фестиваля – популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. Подробная информация о фестивале #ВместеЯрче на сайте: www.вместеярче.рф.


Дата публикации: 23.08.2018