Донэнерго обеспечит надежное электроснабжение общеобразовательных учреждений в новом учебном году

В преддверии 1 сентября во всех филиалах АО «Донэнерго» приняты меры по усилению контроля за состоянием энергообъектов и обеспечению надежного, бесперебойного электроснабжения общеобразовательных учреждений.

Среди проведенных мероприятий – внеплановое техническое обслуживание оборудования трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, верховая ревизия воздушных линий 0,4 кВ, обеспечивающих электроснабжение общеобразовательных учреждений или проходящих по территории данных учреждений.

Также была проведена ревизия исправности и надежности ограждений и запирающих устройств на дверях распределительных устройств и камер трансформаторов трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, находящихся на территории общеобразовательных учреждений или на прилегающей территории в 100-метровой зоне от данных учреждений. На ограждениях трансформаторных подстанций и распределительных пунктов были обновлены знаки безопасности и диспетчерские наименования.

Согласно распоряжению АО «Донэнерго» все плановые работы на объектах, обеспечивающих электроснабжение общеобразовательных учреждений, были завершены в преддверии начала нового учебного года.


Дата публикации: 28.08.2018