На волгодонском полигоне продолжаются соревнования профмастерства электромонтеров по эксплуатации электросетей Донэнерго

На учебно-тренировочном полигоне филиала АО «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети продолжается смотр-конкурс профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей филиалов Общества, цель которого - распространение передового опыта и совершенствование навыков безаварийной и качественной работы энергетиков.

Так, энергетикам предстояло устранить обрыв провода на воздушной линии 10 кВ с применением автовышки, смонтировать ответвления к абоненту с установкой однофазного счетчика на опоре ВЛ 0,4 кВ, заменить разъединитель внутренней установки в распределительном устройстве 10 кВ комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ с проведением регулировки и необходимых измерений, а также освободить «пострадавшего» от действия электрического тока и оказать доврачебную помощь.

a70555f3-69ef-468a-967b-5a4e73ffe8ae.JPG

Одним из самых зрелищных этапов стало тушение пожара. Возгорание необходимо было потушить в течение минуты, выполнив при этом установленные регламентом действия. Для правильного выполнения задания участники подходили к месту возгорания с подветренной стороны и направляли струю огнетушителя под острым углом в его основание.

d16e965d-3dd8-4a28-956e-8d817aa735e0.JPG

Напомним, по результатам предыдущих соревнований профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей лучшей признана бригада филиала АО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети. Донэнерго ежегодно проводит смотр-конкурс в целях поддержания и совершенствования профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей, распространения передового опыта, подготовки персонала в соответствии с планом мероприятий по повышению безопасности труда в филиалах Общества.


Дата публикации: 31.08.2018