В Донэнерго подвели итоги смотра-конкурса профмастерства электромонтеров по эксплуатации электросетей

По результатам соревнований профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей лучшей признана бригада филиала АО «Донэнерго» Новочеркасские межрайонные электрические сети. Новочеркасский филиал второй год подряд побеждает в смотре-конкурсе – в 2017 году им было завоевано первое место среди бригад электромонтеров по высоковольтным испытаниям и измерениям электрооборудования электрических сетей.

IMG_0019+.jpg

В течение четырех дней бригады электромонтеров из десяти электросетевых филиалов компании соревновались на учебно-тренировочном полигоне Волгодонских межрайонных электрических сетей.

IMG_9946+.jpg

IMG_9846+.jpg

Энергетики прошли восемь этапов – «рабочих мест», показали высокий уровень теоретической и практической подготовки к безопасной работе с энергооборудованием.

IMG_9783+.jpg

IMG_9730+.jpg

IMG_9854+.jpg

На каждом из этапов компетентное жюри следило за соблюдением охраны труда и правил работы с персоналом, оценивало уровень профессионального мастерства участников, принимая во внимание их точность, быстроту и безошибочность действий.

IMG_9767+.jpg

IMG_9878+.jpg

Все бригады продемонстрировали хороший результат, каждая из них набрала более 500 очков, что подтверждает готовность работников Общества к высокопрофессиональной эксплуатации электрических сетей и оперативному восстановлению энергоснабжения потребителей в случае чрезвычайных и аварийных ситуаций.

IMG_9912+.jpg

IMG_9960+.jpg

На торжественной церемонии закрытия к участникам соревнований обратился главный инженер АО «Донэнерго» Михаил Рыжов:

Поздравляю вас с завершением смотра-конкурса, в ходе которого вы продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки. Борьба между бригадами была по-настоящему острой, на финише разрыв между командами оказался минимальным, набраны высокие баллы. Новый опыт и расширение профессионального кругозора станет для вас стимулом для дальнейших свершений. Уважаемые коллеги, постоянно повышайте профессиональное мастерство и никогда не забывайте о безопасности!

Итоги смотра-конкурса профессионального мастерства электромонтеров АО «Донэнерго»:

IMG_0093+.jpg

1 место – филиал АО «Донэнерго» Новочеркасские МЭС (539 баллов).

IMG_0001+.jpg

2 место – филиал АО «Донэнерго» Сальские МЭС (536 балла).

IMG_9988+.jpg3 место – филиал АО «Донэнерго» Ростовские ГЭС (531 балла).

IMG_0042+.jpg

Лучшим электромонтером признан Сергей Деревянкин (электромонтер филиала АО «Донэнерго» Волгодонские МЭС).

IMG_0032+.jpg

Лучшим мастером стал Александр Рыбалка (мастер филиала АО «Донэнерго» Азовские МЭС).

IMG_0057+.jpg

Специальный приз получила бригада филиала АО «Донэнерго» Ростовские ГЭС, набравшая максимальное количество баллов и одержавшая победу в этапе «Оказание доврачебной помощи».

Спасибо организаторам, участвую в столь престижном конкурсе в пятый раз и впервые удалось одержать столь долгожданную победу, – поделился своими впечатлениями старший мастер Промышленного РЭС Новочеркасских МЭС АО «Донэнерго» Евгений Вакуленко. – В своей ежедневной работе электромонтер, сталкиваясь с высоким напряжением, должен уметь оперативно разобраться и принять решение в любой ситуации, в том числе и нештатной. Трудности даются для того, чтобы с ними справляться, поэтому необходимо постоянно учиться, приобретать новые навыки и самосовершенствоваться.

Справочно

Донэнерго ежегодно проводит смотр-конкурс в целях поддержания и совершенствования профессионального мастерства электромонтеров, распространения передового опыта, подготовки персонала в соответствии с планом мероприятий по повышению охраны труда в филиалах Общества.


Дата публикации: 05.09.2018