АО «Донэнерго» приняло участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче!

В парке «Левобережный» в День города Ростова-на-Дону состоялся масштабный праздник – III Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Площадка АО «Донэнерго» развернулась возле северного входа на стадион «Ростов-арена».

IMG_1095.jpg

Участниками одного из ярких и популярных по всей стране событий российской энергетики стали представители власти, электросетевые и сбытовые компании, вузы и общественные организации города и области.

IMG_0951.jpg

IMG_0965.jpg

Для юных гостей фестиваля энергетики Донэнерго подготовили насыщенную программу: увлекательные эксперименты, связанные с энергией, а также завораживающие химические и физические опыты, за которыми самые любознательные малыши могли не просто наблюдать, а стать их непосредственными участниками.

IMG_1082.jpg

IMG_1152.jpg

Юные жители донской столицы активно участвовали в научных шоу, викторинах и мастер-классах, в игровой форме постигая основы рационального использования ресурсов и правила электробезопасности. IMG_0901.jpg

Во время праздника зрителям также раздавали памятки по применению энергосберегающих технологий в повседневной жизни.

В этом году на площадке Донэнерго работала фотобудка, которая позволила сотням гостей фестиваля оставить на память о праздничном событии яркие фото с логотипами фестиваля #ВместеЯрче и АО «Донэнерго».

IMG_4746+.jpg

Не оставили равнодушными ростовчан и ростовые куклы «Лампочка» и «профессор Эйнштейн», которого по праву можно считать одним из родоначальников идей энергосбережения.

IMG_1035.jpg

IMG_1021.jpg

Для большинства детей и взрослых рассказ молодых специалистов Общества о том, что автор теории относительности изобрел холодильник, который не потреблял электроэнергию, стал настоящим открытием.

 IMG_1136.jpg
IMG_1040.jpg

Снимки с обаятельными и яркими персонажами не заставляли ждать своего появления в социальных сетях.

IMG_1126.jpg

IMG_4741.jpg

Всего в течение праздника площадку Донэнерго посетили сотни ростовских семей.

IMG_0965.jpg

Одним из первых со стендами компаний-участников фестиваля ознакомился министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов.

Здорово, что с каждым годом фестиваль привлекает все больше внимания жителей нашей страны к вопросам энергосбережения и электробезопасности. Особенно важно, что дети в доступной и увлекательной игровой форме получают столь необходимые знания, которые они потом смогут применить в жизни, – отметил исполнительный директор Сергей Сизиков.

IMG_1111.jpg

IMG_0871.jpg

Фестиваль подарил своим гостям новые знания и массу приятных эмоций, а это самый главный результат, к которому стремились организаторы праздника энергосбережения.


Дата публикации: 18.09.2018