Работники каменского филиала АО «Донэнерго» провели уроки по профилактике электротравматизма для более 600 школьников

В третьем квартале 2018 года специалисты филиала Каменские межрайонные электрические сети АО «Донэнерго» провели уроки по электробезопасности для 672 школьников.


IMG_20180417_110321.jpg

Учащиеся 29 средних общеобразовательных учебных заведений, расположенных на территории обслуживания каменского филиала АО «Донэнерго», узнали от энергетиков Общества о важности соблюдения элементарных правил электробезопасности в школе, на рабочем месте, в быту и вблизи энергооборудования.

004.jpg

Школьники охотно задавали вопросы и делились своими знаниями в области электробезопасности.

IMG_20170609_090157.jpg

Энергетики ознакомили ребят с мерами безопасности при эксплуатации электроприборов и правилами поведения вблизи электрооборудования, рассказали об опасности поражения электрическим током при проникновении в электроустановки и при приближении к токоведущим частям на недопустимое расстояние. Большой интерес у ребят вызвало практическое обучение навыкам оказания первой медицинской помощи.

Отметим, что для повышения электробезопасности детей специалисты всех электросетевых филиалов АО «Донэнерго» в плановом порядке обследуют электроустановки на территории школ, детских садов и прилегающей к образовательным учреждениям 100-метровой зоны.


Дата публикации: 17.10.2018