Главные инженеры РЭС филиалов ОАО «Донэнерго» изучают передовой опыт эксплуатации электрических сетей

Впервые в истории «Донэнерго» в рамках подготовки к ремонтной кампании состоялся семинар с главными инженерами районных электрических сетей филиалов ОАО «Донэнерго».

В трехдневном семинаре приняли участие 30 специалистов компании. Программа мероприятия включала теоретическую и практическую части.

Теоретические занятия провели инженеры электротехнической службы управления «Донэнерго». Были рассмотрены следующие вопросы: организация расследования технологических нарушений, эксплуатация силовых трансформаторов 6-10/0,4 кВ, технические характеристики высоковольтных ячеек разных производителей и другие.

Затем участники семинара побывали в Азовских межрайонных и Ростовских городских электрических сетях, где изучили передовой опыт своих коллег на примерах работы современного эксплуатационного оборудования: сухих силовых трансформаторов, воздушных линий с самонесущим изолированным проводом, трансформаторов, укомплектованных ячейками отечественного и зарубежного производства, устройств релейной защиты и автоматики и другого. Главные инженеры также ознакомились с работой полиэкранной системы отображения информации, установленной в диспетчерском зале Ростовских ГЭС, аналогов которой в России пока нет.

Специалисты высшего инженерного состава «Донэнерго» дали исчерпывающие ответы на все вопросы участников семинара, которые высоко оценили уровень его организации.

По окончании семинара было признано целесообразным ввести в постоянную практику проведение таких мероприятий.


Дата публикации: 22.02.2011