Энергетики ОАО "Донэнерго" справились с вызовом стихии

16.06.2012 года в районе села Песчанокопское прошёл комплекс неблагоприятных погодных явлений (шквалистый ветер скоростью свыше 30 м/с, дождь град), которые вызвали технологические нарушения в работе электросетевого оборудования.

В 09-25 часов произошли аварийные отключения воздушных линий электропередачи, в результате чего были обесточены 77 трансформаторных подстанций, и , как следствие, без электроэнергии остались социально-значимые объекты и более 12 тыс. населения.

Как только была получена первая информация о происшествии, на места отключений и обрывов проводов немедленно выехали аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «Донэнерго» - Сальские МЭС.

stih1.jpg

В 13-25 часов 16.06.2012 года было восстановлено электроснабжение социально-значимых объектов.

По состоянию на 06-00 часов 17.06.2012 года были введены в работу все линии высокого напряжения и трансформаторные подстанции. Без напряжения оставалось порядка 2 тысяч населения.  

stih2.jpg

С началом светового дня бригады приступили к восстановлению оставшихся повреждений на линиях низкого напряжения и к 20-00 часам 17.06.2012 года электроснабжение села Песчанокопское было восстановлено полностью.

В ликвидации последствий технологических нарушений в селе Песчанокопское, связанных с неблагоприятными погодными условиями, помимо персонала Песчанокопского участка электрических сетей приняли участие прибывшие на подмогу аварийно-восстановительные бригады Егорлыцкого, Целинского участков электрических сетей и Сальского района электрических сетей. Всего было задействовано 10 аварийно-восстановительных бригад, 25 специалистов и 10 единиц спецтехники.

stih3.jpg

Благодаря чётким и слаженным действиям персонала ОАО «Донэнерго», аварийные повреждения были устранены в максимально короткий срок.

Также хотелось бы отметить, что Администрацией Песчанокопского района были предприняты все необходимые меры по обеспечению специалистов ОАО «Донэнерго», участвующих в устранении аварийных повреждений, горячим питанием и ночлегом.


Дата публикации: 18.06.2012