Филиалы АО «Донэнерго» получили паспорта готовности к работе в отопительном сезоне 2018-2019 годов

Итогом планомерной подготовки АО «Донэнерго» к прохождению зимнего максимума нагрузок и высокой степени мобилизованности энергосистемы стало получение филиалами Общества паспортов готовности к работе в отопительном сезоне 2018-2019 годов. По поручению исполнительного директора АО «Донэнерго» Сергея Сизикова столь важный для энергетиков документ в торжественной обстановке был вручен руководству всех филиалов Общества.

Напомним, на основании приказа Министерства энергетики РФ от 14.11.2018 № 1031 АО «Донэнерго» был выдан паспорт готовности к работе в отопительном сезоне 2018-2019 годов.

DSCN1480+.jpg

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 № 543 «О порядке оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон» энергетиками Общества осуществлялось предоставление данных в Автоматизированную систему сбора и обработки информации о техническом состоянии объектов электроэнергетики и их оборудования.

– Энергетика – сложный механизм, даже в экстремальных условиях он должен действовать надежно и четко, без нарушений, – отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Мы ожидаем, что вся наша напряженная и плодотворная подготовительная работа отразится в спокойном, штатном режиме прохождения отопительного сезона, а наш профессиональный и ответственный коллектив успешно справится со всеми задачами.

Получение паспортов готовности свидетельствует о качественном и своевременном выполнении ремонтной программы, направленной на повышение надежности электроснабжения потребителей. В рамках подготовки к работе в отопительный сезон 2018-2019 годов были отремонтированы сотни километров воздушных и кабельных линий электропередачи. Кроме того, проводилась обрезка деревьев в охранных зонах воздушных линий, доливка масла в трансформаторах, выполнялись испытания кабельных линий и ремонт оборудования в трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Также в инвестиционной программе реализованы запланированные объекты, непосредственно влияющие на прохождение отопительного периода.

Для успешного прохождения зимнего максимума нагрузок и возможности ликвидации последствий стихийных бедствий и восстановления электроснабжения на территории обслуживания филиалов сформированы аварийно-восстановительные бригады, аварийный запас, подготовлены резервные источники электроснабжения и спецтехника.



Дата публикации: 05.12.2018