Более 1 тысячи учащихся узнали об основах электробезопасности от каменских энергетиков

В 4 квартале 2018 года специалисты филиала АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети провели уроки по электробезопасности в 44 учебных заведениях для 1193 школьников и студентов средне-специальных учебных заведений.

vujazmjvzbefpyruwourfd 003+.jpg

Энергетики Общества посетили образовательные учреждения, расположенные на территории обслуживания филиала.

1+.jpg

Работники компании рассказали учащимся об опасности поражения электрическим током при проникновении в электроустановки и при приближении к токоведущим частям на недопустимое расстояние.

3+.jpg

Ребята узнали о важности соблюдения элементарных правил электробезопасности в школе, на рабочем месте, в быту и вблизи энергооборудования, познакомились с работой энергетиков.

gbtiyyhvmcqwcpimlinqnd 0041+.jpg

Работники Общества наглядно продемонстрировали учащимся основные знаки безопасности, нанесенные на энергообъекты города, а также рассказали об опасных последствиях, связанных с несоблюдением мер безопасности при эксплуатации электроприборов. Школьников также ознакомили с правилами поведения вблизи электрооборудования и научили оказывать первую медицинскую помощь.

IMG_20181116_102412+.jpg

Отметим, что для профилактики электротравматизма во всех дошкольных и образовательных учреждениях на территории обслуживания Общества на информационных стендах размещаются памятки по электробезопасности и соответствующий визуальный материал. Также энергетики компании обследуют в плановом порядке электроустановки на территории школ, детских садов и прилегающей 100-метровой зоны на соответствие требованиям электробезопасности.

Дата публикации: 15.01.2019