Делегация Донэнерго приняла участие в региональной Ярмарке вакансий

В Новочеркасске, в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка вакансий-2019: профессиональный старт». Участие в нем приняли энергетики AO «Донэнерго», возглавил делегацию заместитель главного инженера по охране труда, производственному контролю и автоматизированным системам управления AO «Донэнерго» Василий Синельников.

IMG_7898+.jpg

Ярмарка вакансий – ежегодное мероприятие, ориентированное на выпускников ЮРГПУ(НПИ), высококлассных специалистов в различных отраслях, в том числе и в энергетической сфере. Его цель – помочь молодым людям определиться со своим будущим, со своей дальнейшей трудовой деятельностью.

IMG_7911+.jpg

В «Ярмарке вакансий-2019» приняли участие представители 55 предприятий-работодателей, а также руководство, деканы факультетов и сотрудники вуза. В Новочеркасск приехали работодатели со всего Южного федерального округа, а также из отдаленных регионов России, например, из Архангельской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

АО «Донэнерго» было представлено широкой аудитории активных молодых людей как потенциальный работодатель, один из крупнейших в регионе.

IMG_7918+.jpg

Десятки заинтересованных и целеустремлённых студентов посетили экспозиционную площадку, подготовленную специалистами Общества.

IMG_7957+.jpg

IMG_7936+.jpg

Ребята почерпнули немало интересной и полезной информации, подробнее узнали о деятельности и структуре компании АО «Донэнерго» – одного из крупнейших операторов услуг в Ростовской области по передаче электро- и теплоэнергии.

IMG_7863+.jpg

Студенты интересовались спецификой работы энергетиков, критериями трудоустройства, историей развития и месторасположением филиалов Общества.

IMG_7931+.jpg

Большим спросом пользовался раздаточный материал, информационные буклеты, в которых содержался перечень актуальных вакансий в различных подразделениях предприятия.

IMG_7958+.jpg

Экспозицию компании также осмотрели декан энергетического факультета ЮРГПУ(НПИ) Игорь Троценко и заведующий кафедрой «Электрические станции и электроэнергетические системы», профессор Владимир Нагай.

IMG_7932+.jpg

Важной частью мероприятия стала встреча руководителей делегаций предприятий с руководством ЮРГПУ(НПИ), на которой участники обсудили ряд важных вопросов, таких как стратегическое партнерство с вузом, развитие профориентационных мероприятий на вузовской площадке вуза и многие другие.

Делегация Донэнерго отметила высокий уровень организации ярмарки вакансий-2019, ее эффективность в качестве площадки по привлечению молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.


Дата публикации: 05.04.2019