Команды Донэнерго успешно выступили на Спартакиаде Дона 2019

На гребном канале Дон прошли отборочные матчи городского этапа Спартакиады Дона 2019.

На групповой стадии соревнований по мини-футболу состязаются представители десяти предприятий и организаций Ростова-на-Дону, которые были разделены на две группы. Мужская сборная АО «Донэнерго» успешно стартовала в группе В, одержав победы в трех матчах, при этом не пропустив ни одного мяча! Футболисты Донэнерго продемонстрировали высокий уровень подготовки и зрелищную игру.

В матче сборных АО «Донэнерго» и «Ростовэнерго ЦЭС» игра сразу приняла обоюдоострый атакующий характер. В первом тайме голкиперы обеих команд уверенно отражали опасные удары, сохраняя ворота в неприкосновенности. Развязка наступила во второй половине встречи, когда игрок Донэнерго, перехитрив оборону и вратаря соперника, забил гол.

Вскоре энергетики удвоили свое преимущество, установив окончательный счет в матче – 2:0.

Вторым соперником АО «Донэнерго» стала сборная Ростовского филиала Главгосэкспертизы России.

Захватив инициативу, энергетики устроили настоящую голевую феерию, забивая после позиционных атак, сольных проходов, навесов и розыгрыша стандартов.

По итогам матча сборная АО «Донэнерго» одержала разгромную победу со счетом 17:0!

Самым трудным для АО «Донэнерго» выдалось противостояние с командой «ПАО Сбербанк».

В первом тайме самоотверженно играл вратарь энергетиков, отражая острые выпады футболистов Сбербанка. Во втором тайме преимущество перешло на сторону АО «Донэнерго».

Интрига сохранялась вплоть до самой развязки, которая наступила за минуту до конца матча. В ходе быстрой контратаки футболист Донэнерго, опередив игроков обороны, отправил победный мяч в ворота Сбербанка – 1:0.

Решающие поединки, матчи на выбывание, которые определят победителя городского этапа Спартакиады Дона 2019 по мини-футболу, пройдут 27 апреля.

Отметим, что на гребном канале Дон также состоялся городской турнир Спартакиады Дона среди женских сборных по волейболу.

Команда АО «Донэнерго» впервые приняла участие в соревнованиях и заняла третье место в общем зачете. Волейболистки сыграли с пятью командами, одержав три победы. Коллектив АО «Донэнерго» поздравляет женскую волейбольную сборную с успешным дебютом!

Дата публикации: 10.04.2019