Официальное заявление ОАО "Донэнерго"

19 февраля в администрацию города Зверево Ростовской области поступили заявления от трех местных жителей об объявлении голодовки. Причиной стали, якобы, завышенные тарифы на услуги ЖКХ. За минувшую неделю заявители сделали целый ряд выступлений в СМИ, в которых, среди прочего, требовали от ОАО «Донэнерго» снизить тарифы на отопление.

ОАО «Донэнерго» официально разъясняет, что расчеты данных тарифов входят в компетенцию Региональной службы по тарифам Ростовской области. ОАО «Донэнерго» лишь поставляет данные услуги населению. Установленный на данный момент норматив в 27 рублей за квадратный метр отапливаемой площади является экономически обоснованным.

Между тем, учитывая жесткость формы требований, заявления участников о намерении продолжать голодовку, представители Зверевского района тепловых сетей, по поручению руководства ОАО «Донэнерго», принимали участие в неоднократных встречах администрации города Зверево с заявителями и со своей стороны также пытались разъяснить существующую систему тарификации услуг на энерго и теплоснабжение.

Утверждение заявителей о том, что стоимость услуг на теплоснабжение возросли многократно — не соответствует действительности. В частности, рост тарифа по Зверевскому РТС с 1 июля 2012 года к тарифу, действующему с 1 января 2013 года составил менее 3 процентов (2,89%). Руководство ОАО «Донэнерго» придерживается политики открытой для населения организации и готово ответить на любые вопросы в пределах своей компетенции.

Для справки. Зверевский район тепловых сетей входит в структуру филиала ОАО «Донэнерго» Тепловые сети. На сегодняшний день Зверевским РТС эксплуатируется 4 котельных: 3 работают на природном газе и 1 - на угле.


Дата публикации: 28.02.2013