ОАО "Донэнерго" пришло на помощь аксайским медикам

  Аксайскую стоматологическую поликлинику знает каждый местный житель. И каждый, обратившийся сюда за помощью, получает ее быстро, качественно и бесплатно. За последние годы здесь многое изменилось. При содействии местной администрации в помещениях был проведен капитальный ремонт, приобретено современное оборудование, освоены новые методики лечения. Но, так уж случилось, неожиданно вышел из строя рентген-аппарат...

Аксай стоматология.gif

    Главный врач Аксайской стоматологической поликлиники Яковлева Марина Павловна:

   - Что такое рентген-аппарат в медицине, насколько необходим нам этот прибор в повседневной работе, объяснять, думаю, вряд ли стоит. Фактически мы остались без качественной диагностики. В сложившейся ситуации особые трудности стали испытывать пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды, для которых посещение других удаленных медицинских учреждений представляет известную сложность. Аксайчане обратились с просьбой о содействии в районную Администрацию. Соответствующее обращение было направлено и в адрес министерства здравоохранения Ростовской области. Но все мы знаем, что процесс выделения бюджетных средств на незапланированные расходы занимает очень долгое время, а зубная боль ждать не будет. Единственным выходом было обратиться за спонсорской помощью.

   На помощь пришло ОАО «Донэнерго». На основании ходатайства Администрации Аксайского района и министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Юрьевны Быковской, в порядке оказания благотворительной помощи компания приобрела и установила в нашей поликлинике современный рентген-аппарат. Мы хотели бы высказать слова искренней благодарности за оказанную помощь всему коллективу ОАО «Донэнерго» и лично генеральному директору Владимиру Анатольевичу Крупину.

   К счастью, и в наше непростое время, в сложных экономических условиях хозяйствования, остались донские предприятия, для которых слова «социальная ответственность» – не пустой звук.

(По материалам общественно-политической газеты Аксайского района «Победа»).


Дата публикации: 01.03.2013