Донэнерго подарило донской столице вечнозеленые туи

В праздник древонасаждения работники АО «Донэнерго» внесли свой вклад в озеленение Ростова-на-Дону, высадив вечнозеленые туи на главном пешеходном бульваре города – улице Пушкинской.
IMG-20190417-WA0001.jpg
Энергетики выступили с инициативой преобразить не только свою территорию, но и вновь подарить родному городу молодые деревья.
IMG-20190417-WA0003.jpg
Стараниями специалистов АО «Донэнерго» на территории возле Донской государственной публичной библиотеки появились вечнозеленые туи.
IMG-20190417-WA0011.jpg
Участники озеленительной акции отметили, что новые саженцы станут украшением одной из самых оживленных улиц донской столицы и каждый житель Ростовской области имеет возможность внести свой посильный, но очень значимый вклад в улучшение экологической обстановки региона.
Справочно: День древонасаждения был возрожден по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2012 году. В этом году в весенний День древонасаждения на территории Ростова-на-Дону посадили более 7 тысяч деревьев и 9,2 тысяч кустарников. Участие в акции, приуроченной к 270-летнему юбилею южной столицы, приняли порядка 10,8 тысяч ростовчан.В Дне древонасаждения, проходившем во всех районах Ростова-на-Дону, были задействованы представители городской власти, предприятий, коммерческих и общественных организаций и все неравнодушные жители донской столицы.

Дата публикации: 19.04.2019