Донэнерго обеспечит надежное электроснабжение объектов проведения XVIII молодежных Дельфийских игр России

С 19 по 24 апреля 2019 года в Ростове-на-Дону будут проводиться Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России. В целях организации надежной и безопасной работы электросетевого комплекса Общества на период проведения конкурсных мероприятий Дельфийских игр в АО «Донэнерго» и филиале АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети организована работа оперативных штабов и круглосуточный мониторинг функционирования системы внешнего электроснабжения объектов.
В зоне ответственности АО «Донэнерго» находится 26 объектов проведения XVIII молодежных Дельфийских игр России (18 учреждений, в которых планируется проведение конкурсных мероприятий и 8 гостиничных комплексов для проживания и питания участников), а также объекты филиала Ростовского областного радиотелевизионного передающего центра. Специалистами Общества была разработана схема ситуационного управления электроснабжением объектов молодежных Дельфийских игр и утверждены графики дежурства ответственных работников.
В филиале АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети введен запрет на выполнение с 18 по 25 апреля 2019 года ремонтных работ на оборудовании, обеспечивающем электроснабжение объектов, задействованных
в конкурсных мероприятиях XVIII молодежных Дельфийских игр России (за исключением ремонтов, вызванных необходимостью предотвращения аварийных ситуаций и других негативных последствий).
В рамках подготовки к проведению молодежных Дельфийских игр энергетики провели масштабную подготовительную работу по обеспечению бесперебойного электроснабжения объектов Игр. Работниками Общества в филиале АО «Донэнерго» РГЭС выполнен ряд мероприятий, в том числе:
– проведены внеплановые инженерные осмотры линий электропередачи, оборудования трансформаторных подстанций, распределительных пунктов;
– проведена проверка наличия и достаточности материалов и оборудования для возможного проведения аварийно-восстановительных работ.
Специалистами АО «Донэнерго» также была проведена проверка схем электроснабжения и выполнены внеплановые осмотры оборудования, обеспечивающего электроснабжение объектов филиала ФГУП «Ростовский областной радиотелевизионный передающий центр» и введен запрет на выполнение ремонтных работ с 18 по 25 апреля 2019 года на оборудовании, обеспечивающем электроснабжение данных объектов.

Дата публикации: 19.04.2019